Ситуация такая, все время лил Кастрол магнатек 5в40 синтетику. После последней замены заметил, или может показалось, что масло прям немного ушло, 1-2

Wings

New Member
Ситуация такая, все время лил Кастрол магнатек 5в40 синтетику. После последней замены заметил, или может показалось, что масло прям немного ушло, 1-2 мм от верхней риски (а может изначально так залито было) , поехал докупить на долив масло, и каково было мое удивление, когда мне сказали что это полусинтетическое, как такое может быть хз. Вообщем решил глянуть как дальше поведет себя уровень масла. Но при следующей замене буду менять на синтетику. И возник вопрос , какое хорошее масло, синтетическое? И надо ли промывать двигатель при смене марки масла. Пробег 98тыс
 


Зачем вообще синтетика? А так конечно, нужна промывка)) я езжу на полу синтетике)) и норм)) и новые машины и старые)) это не Порше, чтоб на синтетике ездить )
 
Не надо промывки.
С полусини на синь переходил без промывки...и форумов покурил перед этим много
Лей шелл 5в40 и не парься. Джили его рекомендует )
 
Да не надо ничего промывать. Тоже переходил без промывки. Я тоже стремался сначала. Хотя мне все говорили что ничего не будет. И для успокоения души взял в лодку налил чуть старого масла и синтетики и нагрел до кипения. И все нормально масло не свернулось. Это если с минералки переходить тогда надо.
 

Сверху