Случилась сегодня такая ситуация. В пути я ехал где-то 45 мин, т.е двигатель был 100% прогретый. Далее припарковался на короткое время (буквально 15

Boss

New Member
Случилась сегодня такая ситуация. В пути я ехал где-то 45 мин, т.е двигатель был 100% прогретый. Далее припарковался на короткое время (буквально 15 мин). Когда завёл машину, она начала дёргаться, похоже как будто троит. Нажал на газ, дёргание пропало, отпустил педаль- снова начала дёргаться. Суть в том, что свечи были поменяны 3 месяца назад! И когда заводишь её на холодную, даже в морозы, подобного ничего небыло. А сегодня такая фигня.
Что это может быть???

(Немного предистории: Кроссу 5 лет, пробег 22 000, за это время ничего кроме масла, фильтров, свечей и стоек стабилизатора не делалось, всё родное. Быть может из-за времени что-то начало выделываться, форсунки например? Или ещё что либо? Возможно всё же свечи виноваты?)
 


Вот это да, за 5 лет 22000. Это 4400 в год получается, это мой месячный пробег. Это как так ездить то надо? А по делу, троение может быть из за проводов силовых, свечей, катушки это самое простое.
 
рхх, на 20 тыс так же было, на следующий день, утром, если газ отпускал, сразу глохла, ставил от шнивы, проработал 35 тыс км, так и продал с ним
 

Parker

New Member
то ж самое, 4 года-22 тысячи. На работу езжу, на раз в месяц и вечером кофейка в центре выпить. Так и живем)))
 
Нашли из чего сенсацию делать. Не все же колесят по 100-200км за день. Все мои дела сосредоточенны в окрестностях города, даже более скажу, в окрестностях одного района. За день наезжаю 5-10км.
Гораздо реже наматываю больше
 
на нейтралке обороты держит в норме, просто дёргалась, как будто троит(для сравнения). Сегодня завёлся хорошо, никаких признаков вчерашней фигни не было
 
город понятие растяжимое у меня отец в моём районе живёт а это 18 км до него, и это просто по городу. А могу поехать по работе в офис а это уже 42 км и это всё город
 
совершенно верно, не все же города "миллионники". Я живу в 100 000-м городе. И протяженность с одного конца к другому составляет 20км
 

Сверху