Снова здравствуйте. Заметил, что мой седан 12 года бензина стал кушать дох*я. Примерно посчитал, литров 15 выходит (примерно, потому что стрелка

Снова здравствуйте. Заметил, что мой седан 12 года бензина стал кушать дох*я. Примерно посчитал, литров 15 выходит (примерно, потому что стрелка шалит). Из-за чего так может быть? Или может быть дело в том, что прогреваю долго? (Хотя минут 15-20 это вроде не долго)
 


Месяца полтора назад ошибка катализатора горела, теперь нету. Может из-за него проблема? Хотя вроде на станции сказали пропускает нормально
 

Venzi

New Member
если катализатор пропала бы тяга .,заводилась бы через раз,у меня на диагностике тоже показала ошибку 0420 катализатор сбросил год езжу все норм,...совет -заедь на диагностику,а так куча вариантов)
 
15л это где, в городе, в смешанном, или на трассе?..и что значит - "примерно посчитал при шалящей стрелке"?...
 
Прогревать рекомендуют ну максимум минуты 3, тут лишь состояние комфорта имеет место быть, т.е облом рулить когда в машине холодно. А из-за долгого прогрева, собственно как и из-за стояния в пробках как раз и образуется нагар на поршнях и кольца залегают, т.к бенз неуспевает сгореть полностью, смывает со стенок масляную плёнку и отсюда залегание и жор и пр херня
 
в городе. По шалящей стрелке это то, что погрешность есть, потому что стрелка не точно показывает, скачет иногда то выше, то ниже
 

Сверху