Собратья! Подскажите кто ставил радиатор охлаждения? Какой покупали? Оригинал или может хороший аналог? Киньте артикулы

Собратья! Подскажите кто ставил радиатор охлаждения? Какой покупали? Оригинал или может хороший аналог? Киньте артикулы?
 


сложного ничего нет, если только не перепутаешь радиатор ЕВРО 3 и4. У меня евро 4, мне привезли евро 3, но выяснилось это уже на подъёмнике.... Вот тут малость пришлось поколхозить, но и это заняло 2-2.5 часа. А по большому счету, там делов на 30 минут....
 
радиатор который ставится на евро3, отличается от евро4. Причем конкретно. Креплениями, штырями. И на том что мне привезли, было крепление только для одного вентилятора радиатора.
 
Для выполнения требований ЕВРО 3 и 4 менялась конструкция двигателя: -подача топлива в цилиндры.-установка устройств, улавливающие пары бензина.- применения катализаторов вместе с датчиками. А вот радиатор с одним вентилятором зависит от комплектации авто . Если авто без кондёра,радиатор идёт с одним вентилятором.
 
там и крепления разные абсолютно, только один штырь попал, а так телевизор сверлил. И когда парню позвонил, который мне его продал, он посмотрел в каталоге повнимательнее и там на самом деле два вида, прям в каталоге : евро 3 и 4
 
на самом деле, у евро3 р 4 ещё различаются и коллекторы выпускные, диаметром патрубка, который к трубе глушителя прикручивается. Буквально неделю назад с этим столкнулся. Мне приятель подогнал коллектор от евро3 с выбитым катализатором, я решил махнуть и обломился, у моего патрубок больше оказался..... Пришлось свой резать....
 
Радиатор зависит от сборки - китай или рашка. Брал неоригинал, примерно вышел в промежутке 2000-2500руб, проблем нет. У китая под 1 вентилятор, у рашки под 2.
 

Сверху