Тарахтели передние стекла, снял карты с водительской, посмотреть, что к чему - 2 болта мотора стеклоподъемника откручены, 2 вообще вылетели, болт

PeachyPie

New Member
Тарахтели передние стекла, снял карты с водительской, посмотреть, что к чему - 2 болта мотора стеклоподъемника откручены, 2 вообще вылетели, болт крепления направляющей стекла откручен... Закрутил всё, немного подогнул направляющие, смазал - красота, ничего не дребезжит!
Щас буду разбирать пассажирскую дверь, какие там сюрпризы - хз))
 


Bun Butt

New Member
В идеале еще дверной уплотнитель внедрить в наши уплотнители, слишком они слабенькие, стекло совсем не держат
 
снимаешь карты дверей и треугольник, гле твиттер, с карт вытаскиваешь блок управления стеклоподъемниками (чтоб стекло опускать-поднимать), на двери протягиваешь все болты (лучше поставить гравера, а то опять открутятся). Дальше, поднимаешь стекло, находишь внутри двери 2 направляюшие стекла, и руками их как-бы выгибаешь на себя и к центру двери сводишь (там разберешься). Далее, в резинки, которые держат стекло, нужно внедрить тонкий шланжик, около 5 мм толшиной, или что-то подобное. Наши резинки не цельные, отверткой отгибаешь с одной стороны, и увидешь, куда пихать. Пихаешь в районе зеркала, и в районе задней стойки, по бокам короче, причем шланжики бери подлинее, чтоб немного и внутрь двери залезло. Также, тонкий шланжик можно внедрить в бархотки, во внешнюю и во внутреннюю, они как-бы двойные у нас, вот в нижнюю часть можно вставить уплотнитель, там сам поймешь, теперь в дождь стекла будут очищаться от дождя и запотевания при опускании-поднимании стекла.
Еще будешь заниматься, посмотри под заводской шумкой у меня всё ржавое, нужно обработать.
Также желательно пропшикать силиконом направляющие окон и механизма стеклоподъемников.
Карты стааишь обратно так: сначала в карту вставляешь бархотку, потом заводишь сверху выступы на карте в районе бархотки, потом уже защелкиваешь клипсы.
PS: купи заранее штук 10 клипс на карты - ломаются.
 
В продолжение темы:
Вот 4 болта (слева на фото) держат сам механизм (мотор) стеклоподъемников, у меня держался на 2-х отпущенных болтах, а еще два тупа валялись в двери)) На правой все на месте, но наполовину выкрутились тоже, из-за этого вся дверь гремела при закрывании.
Дальше (по центру) болты направляющих механизма, тоже все были откручены.
Справа вверху - болты держащие кронштейн замка - тож самое, всё разболтано.
Самый нижний болтик держит направляющюю стекла, откручиваем - направляющую тянем к центру двери - закручиваем.
Также у меня были откручены болты держащие заркала, подтянул - теперь не трусятся.
 

IcE_BoX

New Member
После всех этих манипуляций - окна не тарахтят при езде, закр\открываются плавно, без дерганься, дверь хлопает с нормальным звуком, что при закрытых, что при открытых окнах, никакого звона и дребезга!
При езде по гравийке - ничего не дребезжит в салоне, только слегка багажник, если дорога ваще жесть)
 

Shy Guy

New Member
нема за що! Отпишись, плиз, помогло или нет, и что пихал в уплотнители)
 

Psychotic

New Member
спасибо. В уплотнители я себе уже запихивал поменьше уплотнитель, но особо не помогло, теперь попробую подтянуть болты и подогнуть направляйки.
 
отпишусь обязательно, только чую что не очень скоро.А за информацию ещё раз спасибо.Уже сохранил.Удачи тебе во всём.
 

Сверху