Товарищи подскажите пожалуйста На Geely mk с резиной 185/60/15 какие диски могут подойти кроме оригинала? От кио рио подойдёт

Товарищи подскажите пожалуйста
На Geely mk с резиной 185/60/15 какие диски могут подойти кроме оригинала?
От кио рио подойдёт?
 


ET — вылет диска (Чем меньше вылет, тем больше диск будет выступать снаружи автомобиля. И наоборот, чем больше значения вылета, тем глубже будет "утоплен" диск внутрь автомобиля.) В идеале он должен быть ET 39 (для geely mk). Вылет диска – это расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице в миллиметрах. вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения.
 

Tator

New Member
еще очень важно чтобы мозги в голове были...но это не про тебя
 

Cabbie

New Member
сразу оскорблять, сразу ведь видно что ты слабоумный, строчки с инета копируешь, поди в жизни знаешь только как ложку держать да где туалетная бумага висит.
 

MAMBAwO

New Member
а ты я смотрю остряк я в отличии от тебя по делу сказал и объяснил, чем чревато несоответствие вылета.
 
Я ставлю 4\100 вылет стоял 45 т.к.из родных только запаска .сейчас поставил от рио там вылет 52 планирую поставить на задние проставки т.к. торсионы близко .
 

Wings

New Member
Если встали колёса - езжай смело, заморачиваться смысла нет с вылетом, тем более в этих узлах прочность заложена с завода, на наши машины с завода ставили 14-16 колеса с разным вылетом.
 

Сверху