У меня как то была тема о шуме в кпп. Ну многие 70% сказали что подшипники.Кто-то сказал что Выжимной.Поменял и то и другое. Шум не исчез. Напомню шум

У меня как то была тема о шуме в кпп.
Ну многие 70% сказали что подшипники.
Кто-то сказал что Выжимной.
Поменял и то и другое.
Шум не исчез.
Напомню шум исчезает если выжал сцепление.
Мастер который менял подшипники предполагает что это выработка в корпусе кпп. Куда садится подшипник. Другими словами он «подшипник» там не устойчиво сидит. Проворачивается и издает шум.
Так же расскажу. На 2ск очень хорошо шумит на 20км/ч. На 3ск тоже слышно. На 4 тоже. Один момент. Для более внимательных. На 3ск если выжать сцепление но не перекл.ск. Шум не исчезает.... Вот такая загадка полгода. До замены подшипников шума не было так часто. Щас прям активно. Принимаю что нужно что-то предпринимать. Корпус кпп покупать?

И еще вопоос, если ливануть в кпп присадку. Может как-то остановит проворот подшипника в корпусе....
 


Я чёт не понял, мастер поменял подшипник, но ничего не изменилось, а потом ему пришла в голову мысля что это подшипник плохо сидит в корпусе, и его проворачивает... Вопрос: а он когда ставил этот подшипник , его ничего не смутило? Или у него задача была поменять да деньги получить?
 

Turtle

New Member
так он же подшипник вставлял в корпус, он не видел что он там болтается? нахуй его догадки не сдались никому, пусть на полечудес едет, но прежде всего вернет деньги. А по делу если это реально так, можно на аэробный клей посадить, керном еще по посадочному пройтись, или оловом наплавить на подшипник, вариантов масса, присадка не поможет. Ищи нормальный сервис, сложно конечно найти, кругом долбоебы)
 
Если вскрытие не поеазало - то вообще тяжело гадать
З.ы. присадка может помочь. Хуже не сделает уже )
 
да вот по разному рассказывают. Как бы с присадкой угадать. Может она образует метало частицы в посадочном месте
 

Сверху