У меня печаль , сегодня обнаружил, брызгает вода(антифриз+ вода залит) из выхлопной с черной сажей + уходит из радиатора+ масло 1литр на 1500 км,

У меня печаль , сегодня обнаружил, брызгает вода(антифриз+ вода залит) из выхлопной с черной сажей + уходит из радиатора+ масло 1литр на 1500 км, походу китайская прокладка гбц за 25 тысяч опять умерла , правда были ещё подозрения на то что мне подсунули прошлый раз фиговые маслосъемные колпачки, кто что скажет? Прокладка ELWIS 0052899 подойдёт от тойеты?
 


Chico

New Member
Закажи оригинальную прокладку цена:1400 рублей. На фото пример того как выглядят оригинальные запчасти
 

Duckling

New Member
серьёзно? 300р взял поставил бегает, избавился от масложора путем хороших маслосьемных калпачков и замену поршневой на таетовскую, но пришлось пальци завальцовывать, не стоит платить такие деньги за прокладку
 
Брызгает обычный конденсат. А сажа из трубы это обычный масложор, каждая вторая МК с ним. У меня еще больше жрет масла, после трассы некоторое время тоже плюется сажей.
Скажу даже больше, с большой долей вероятности масложор только в 4м цилиндре, выкрути свечи и посмотри какая засрана.
 

Toots

New Member
лавр ничего не даст. Надо разбирать и менять кольца на Тойотовские, это самый минимум. Можно купить поршня + кольца, стандарт размер. Можно расточить блок и поставить те же кольца с поршнями от Тойоты, но уже +0,5
 

Сверху