Уважаемые Джиливоды,хочу поменять масло в двигателе,посоветуйте хорошее масло ну и что бы не сильно

Cool

New Member
Уважаемые Джиливоды,хочу поменять масло в двигателе,посоветуйте хорошее масло ну и что бы не сильно дорогое)
 


это понятно,но дороговизна не означает качество,не хочется просто за название бренда переплачивать,поэтому прошу совета у бывалых водителей,так как сам за рулём пол года только)
 

Mercury Reborn

New Member
попробуй KIXX. Я заливал 5w40, все отлично. Пробег у машины 105 тыс. Ну а так, меняй почаще, ориентируйся не на пробег, а на моточасы. Я бывает и каждые 3-5 тыс меняю. В Московских пробках машина бывает по 12 часов в день молотит, а пробег при этом 100 км....
А по трассе за это время, можно тысячу проехать.
Так что чаще меняй и будет тебе счастье.
 
Да не плохое малсо, и в морозы отлично заводится и не горит как некоторые масла. Попробуйте.лично я не пожалел.
 

Adonis

New Member
спасибо большое,ещё хочу спросить совет, масляный фильтр тоже наверное лучше заменить?
 

Nicksari

New Member
Конечно.масло всё время с фильтром в паре так то меняется. Не так уж дорого он стоит. Я в Самаре на автодоке заказываю рам в разы всё дешевле. Если у вас есть такой советую
 

Sparky

New Member
мне сказали от Тойоты подойдёт фильтр,попробуем,ещё раз спасибо за консультацию,очень признателен)
 

Bucket

New Member
Шел полусинтетику залил 10в40, 2000км проехал, всё хорошо, масло чистое и не убывает , но у меня и пробег 267000км, так бы может 5в40 залил. По акции взял за тыщу)
 

Сверху