в чём причина. Начала моргать лампочка генератора. Купил новое реле напряжения, поставил. Зарядка не идёт, вообще лампочка на панели не горит.

Подскажите, в чём причина. Начала моргать лампочка генератора. Купил новое реле напряжения, поставил. Зарядка не идёт, вообще лампочка на панели не горит. Поставил старое реле, та же херня. И зарядка не идёт и лампочка не горит. Хотя до того, как снял реле, всё было в порядке.
 


Jupiter

New Member
я не знаю в чём причина. Просто всё работало. Поставил новое реле, не работает. Поставил опять старое реле, снова не работает. К электрику ехать нет возможности.
 
Когда у меня мигала лампа (но у меня еще и машина при троганье глохла через время), сказали диодный мост менять (был перезаряд). Просто купил новый генератор и все.
 

Mad Jack

New Member
у меня не всегда мигала лампочка. Только на высоких оборотах и в мороз. Сказали, что дело в реле.
 

Sheba

New Member
Диодный мост не может быть причиной перезарядка. Это факт.
 

Turtle

New Member
Моргание значка акума плохой контакт на +клемме гены, плохой контакт от доп диодов моста к интеграле, плохой контакт в цепи возбуждения (щетки, кольца, пайка обмотки возб. К кольцам, обрыв косички щетки), от замка зажигания нет стабильного напряжения на обмотку возбуждения, плохой контакт преда силового на гену. Надеюсь достаточно назвал причин. Все нужно проверить.
 

Сверху