Вчера пришлось пробиваться по раскисшему снегу на дороге,другой дороги нет. Метров 400 машина шла с пробуксовкой и на повышенных оборотах,то есть

Вчера пришлось пробиваться по раскисшему снегу на дороге,другой дороги нет. Метров 400 машина шла с пробуксовкой и на повышенных оборотах,то есть нагрузку получил сильную и под конец участка у меня засвистел ремень,и запахло резиной. Я остановился,машину не глушил,откуда запах был не увидел, остаток пути был по легче и ничего не свистело. Сегодня утром завёл машину,начал выезжать по каше снега и опять засвистел ремень,машина нагрелась и свист прекратился, пробег 14 тысяч. Что подскажите делать с ремнем,какой ремень свистит я не увидел. На прогретой машине не свистел при езде по каше. Подскажите,я новичок в этих делах
 


CUGYHOL

New Member
Свистит или ремень гура или гены. Может ещё свистеть ремень кондера, но думаю вряд ли ты кондер зимой включал)) Так что один из первых двух вариантов.
 
У меня лично свистит ремень генератора,но он только в мороз на холодную пару минут...подтягивать пробовал,проблема не прошла...
 
если порвется, ничего страшного не произойдёт, или гена заряжать аккум перестанет или руль туго крутится будет. В любом случае до гаража доехать можно будет.
 

Сверху