Вчера промыл радиатор печки/радиатор отопителя салона, без демонтажа. Промывал лимонной кислотой, воду кипятил в чайнике. Эффект заметно, ранее

Вчера промыл радиатор печки/радиатор отопителя салона, без демонтажа. Промывал лимонной кислотой, воду кипятил в чайнике. Эффект заметно, ранее холодный воздух с дефлекторов с правой стороны шёл, сейчас тёплый уже.
Промывал с полчаса, насос подключал от газели, и в круг гонял.
Но всё равно в зиму поставлю картонку перед радиатороми)
 


Bearded

New Member
менять радиатор, по моему все предельно просто, воткнуть туда можно от ец7 или Киа по размерам, патрубки пилишь и наращиваешь от ОЖ и вуаля, у х7 джили это болячка
 

Bun Butt

New Member
Промывка полная, затем смена радиатора, желательно обеих и перед печкой обязательно фильтр, о котором в Ютубе много сказано.
 

Tobi

New Member
а зачем его мыть,если всё равно под замену его?и в смысле обеих?я что-то гуглил-гуглил и там вроде всего один радиатор печки,стоит практически ровно в 2 раза дешевле радиатора кондиционера
 
Можно не мыть с радиаторами, даже нужно. Закольцевать шлангом. Менять я имею ввиду с основным радиатором.
Просто изначально на чистую систему нужно ставить фильтр.
 
а,ясно,какие-то танцы с бубном и пол тачки нужно поменять,неужели всё так печально с отоплением у этой модели,вроде от знакомых ничего такого ни по поводу ближнего света,ни по поводу печки не слышал,говорили вроде,что всё норм светит/греет >
 

Believer

New Member
Греет слабо и на МК с пробегом 28 и на моей Кросс. Свою промыл летом хорошо, стало лучше, но по городу. Чуть на трассу выехал, даже в +5 в машине холодно. Свет хуже чем у меня был в 2106)
 

Jelly

New Member
капец какой-то,а чтоб не мыть,могу просто поменять радиатор печки? Смотрел в нэте - стоит около 20 с не большим $,в принципе терпимо по цене,
 
Я ж ребят, все таки заменил помпу и не пожалел, дует не тёплым а горячим, я рад ну и заодно промывал радиотар печки, кока колой только, тоже с насосом
 

Сверху