Вечер добрый, кто какое масло заливает в движок ? Geely Mk 2008 г. Пробег ~ 145 тыс.Заливал Shell всегда 10w40 полусинтетика, норм было все, пока не

LiveTalon

New Member
Вечер добрый, кто какое масло заливает в движок ?

Geely Mk 2008 г.
Пробег ~ 145 тыс.

Заливал Shell всегда 10w40 полусинтетика, норм было все, пока не поменял последний раз на синтетику 5w30, в общем проехал не более 1000км и жрет как свинья, доливал уже 2л, сейчас буду менять на 10w40, какой фирмы взять не дорогой ?
 


Лью Shell 5w40, пробег 287 тыс. Менял маслосъёмные колпачки, жор масла не пропал, придёт переводить на полусинтекику. Пробовал разные масла Shell как по мне лучший вариант
 
По-моему если столько долил то меняй не меняй масло толку не будет .нодо колечки новые подкидывать .если начался жор то замена масла не поможет.
 

CUGYHOL

New Member
поможет ! Дело было совсем в другом , я заливал масло всегда 10w40, полусинтетика, а когда резко меняешь присадки масла то естественно будет жрать , это опять же зависит от пробега , в моем случае так, я тупанул решил залить хорошего масло , в итоге проиграл , проехал не более 1000км , лучше заливать полусинтетику в общем и желательно 10w40 стабильно
 
тоже самое но после замены начала жрать .и потом какое масло только не лил жор продолжался доливал на каждую 1000 по литру .пока кольца непоменял.
 

Monkey Thinker

New Member
Я вот побоялся жидкое лить, залил в итоге полусин 10в40, всё хорошо, пробег 166тысяч, при большом пробеге уже желательно более густое лить
 

Сверху