Владельцы кросса. Кто менял наружний шрус отпишитесь пожалуйста сколько шлицов было и год выпуска машинки. А то он стал постукивать. А ступичную гайку

Digger

New Member
Владельцы кросса. Кто менял наружний шрус отпишитесь пожалуйста сколько шлицов было и год выпуска машинки. А то он стал постукивать. А ступичную гайку открутить самому вероятность мала. А на сто посчитать количество шлицов выйдет по цене замены.
 


МК Гросс 13 г 30 шлицов,в эмексе оригинал 1040 р,если нужно завтра напишу артикул,я меняла в ноябре,но нужно сразу менять на силиконовые,т.е резинки на них( забываю как правильно называются).
 
я менял ступичный подшипник. Гайку открутил сам, правда пришлось сделать вороток с штанги стабилизатора ваз 2101 и приварить к нему головку на 30. Менял на правом переднем. Шрус на 24 шлица. МК КРОСС 13г.в. китайская сборка. Почитай ещё здесь: https:\\www.drive2.ru\l\482088295975616682\ Может пригодится.
 

Sparky

New Member
Давайте так,мне завтра прийдут запчасти,я поставлю и сфотаю,если все подойдёт, хорошо,но в ноябре я ставила на 30, это точно!!!!
 

Disco

New Member
101400335401- оригинал,1040 в эмексе,, подшипник ступичные мне вроде Иван писал нск-930 р 38 bcwd22lca96,но насчёт подшипников уточню точно.
 

Rockstar

New Member
согласно статье на внешнем во всех случаях 24 зуба. там отличие по внутреннему. поэтому и шильдик на кпп. для определения шруса внутреннего
 
желательно что бы кто менял шрус указывали год выпуска,сборку, количество шлицов на внутреннем или наружном шрусе. И номер по которому заказывали. Для того чтобы сравнить ответы и составить таблицу по опыту одногрупников. Я думаю это пригодилось бы многим.
 

Captain_Killer

New Member
На моей машине ШРУС не подошёл,артикул я писала выше,шлицы 30, а вот у нас крупнее шлицы,а там мельче,5401 последние цифры,так что теперь как эти поменять на нормальный не знаю,эмексе обратно не берет,хотя они же и сказали этот номер,а какой брать,я теперь незнаю,буду искать,потом отпишусь.
 

Сверху