Вопрос к знатокам. Geely mk 2011г, 1.5л, такая проблема, когда стоишь или когда только начинаешь трогаться 1 передача включается более менее

Disco

New Member
Вопрос к знатокам.
Geely mk 2011г, 1.5л, такая проблема, когда стоишь или когда только начинаешь трогаться 1 передача включается более менее нормально (но есть звук как будто она вылетела, хотя нет нормально стоит), а вот когда допустим у светофора едешь накатом и пытаешься включить 1 передачу с нейтралки или со 2, она не включается, нужно полностью остановиться выжать несколько раз сцепление и только потом она включается, так же бывает проблема и с задней передачей только когда раза 3-4 раза выжать сцепление включается норм, остальные передачи хорошо включается. В чем может быть дело??
 


Gozmit

New Member
Я б для начала прокачал сцепление, а потом шток педали подрегулировал
 

Tobi

New Member
Под пидалей сцепления есть регулировочный болт, им регулируется педаль, приподними немного педаль повыше чуть-чуть и будет нормально, у меня было так, и тормазную жидкость долей и прокачай сцепление от воздуха. Это минимальная причина.
Если не поможет то скорее всего синхронизаторы.
Но я думаю поможет у меня было такое уж
 
а почему звук издаётся такой как будто скорость вылетает, хотя стоит норм, когда первую включаешь есть люфт рычага влево где то на 5см, именно только на 1 передаче этот люфт, в остальных его нет
 

Сверху