Вопрос. Собираюсь менять прокладку между глушителем и каталиком, где болты с пружинами, что там за болты вообще стоят? Длина, шаг итд, или ремкомплект

Dancing Ninja

New Member
Вопрос. Собираюсь менять прокладку между глушителем и каталиком, где болты с пружинами, что там за болты вообще стоят? Длина, шаг итд, или ремкомплект есть или же какие подходящие купить на крайняк, если эти умерли уже? То дребезжит машина, когда на холостом стоит и при трогании.
 


Менял эту прокладку на днях, просекало не много. Болты купил, пружинки, прокладку (кольцо на конус). Вообще, болты и пружинки в отличном состоянии, открутились и снялись легко (при пробеге 200 тыс), а вот прокладка-кольцо не подошло , заказывал по артикулу, оказалось внутренний диаметр 50 мм, вместо нужного в 51 мм.))) не заморачивайся с болтами и пружинки и, а лучше с уплотнительным кольцом (прокладкой)
 
я и с кольцом не заморачивался, когда купил меньшего диаметра. Прекрасно подошли медноасбестовые от газели. Для надежности запихал 2 шт.
 

Cool

New Member
я не знал что от Газели подходят, хотел от двенажки, но там диаметр больше. Я ставил к конусному (старому) кольцу уплотнение, и все... Ни вибрации и не сечет
 
у меня в гараже валялись старые запасы для газелей, примерил кольцо и получилось один в один диаметр, для надежности одно б\у впихал. Теперь если сечь начнет, то только болты подтянуть. Болты и пружины не менял..
 

Jelly

New Member
я тоже для надёжности б\у поставил и тоже пружины и болты не менял, хотя новые были. Сейчас тишина . Удачи на дорогах
 

Сверху