Вот вам новая загадка: Масло менял чуть меньше года назад вместе со сцепой, пробег тыщ 15 прошёл. И сегодня: Появился треск в кпп, выявляеться так:

Вот вам новая загадка:
Масло менял чуть меньше года назад вместе со сцепой, пробег тыщ 15 прошёл. И сегодня:

Появился треск в кпп, выявляеться так:
Еду на 4-ой передаче, разгоняюсь на ней нормально, включаеться и выключаеться без хрустов. Но когда торможу двигателем на 4-ой передаче, начинается треск(как в детстве трещетку в спицы на великах делали )
Треск прекращается когда двигателем оттормозился на 4-ой передаче до 20-25км/ч
И этот треск появляется только на 4-ой передаче, и только при торможении двигателем(тобишь еду на передаче, не нажимая газ, и не выжимая сцепление)

MugTQXshY2I.jpg
 


Prosexionist

New Member
внимательней читай пожалуйста, торможу двигателем на 4-й передаче, и когда скорость сбавояеится до 20-25км/ч треск пропадает.
 
бля я не первый день за рулём. Ещё раз говорю прочти текст внимательно, и вникни. Тут описал как появился треск, и как он проявляется.
Я не ездею как тюлень на 4-ой передаче до 60км/ч
 

Hottie

New Member
Ты пишешь что коробкой тормозить до 20-25 км(возможно и головой)
 
я пишу что треск пропадает если оттормозиться на 4-ой, именно на 4-ой! Передаче до 20-25км.
Ни на третьей, ни на пятой этого нет! И треск этот только на 4-ой передаче! И только при торможении двигателем! Хоть на 60км, хоть на 70км! Но пропадает он только когда оттормозишься до 20-25км!
Чё бля непонятного написано???
 
может как в порядке бреда - у моего бати 15 лет назад на Жигере при торможении двиглом начало выбивать 4-ую передачу,при любой скорости выбивало, в итоге на СТО поменяли какой-то шестерни в этой передаче и 15 лет уже норм,цена вопроса была 100$,может и у тебя это предвестник такого,обрати внимание - когда происходит эта трещотка - рычаг КПП дергается?
 
вообще интересно,думаю нужно в этом направлении копать,при торможении двиглом шестерни трещат или что то типа этого,нужно хорошего спеца по КПП и думаю он расчехлит проблему
 
проблема в хорошем спеце, найти его. А так да, чтобы выявить нужно вскрытие, а вскрытие это однозначно замена подшипников и синхронов минимум. Пост создал чтоб узнать может было у кого такое, понять к чему точно готовиться.
 

Сверху