Все привет,вчера ночью столкнулся с такой проблемой:Перестали втыкаться первая и вторая передачи,при этом все остальные работаютРучка кулисы очень

Все привет,вчера ночью столкнулся с такой проблемой:
Перестали втыкаться первая и вторая передачи,при этом все остальные работают
Ручка кулисы очень плохо ходит в первую и вторую передачу,как будто клинит или не смазано
Во вторую еле-еле входит,при этом передача не включается,а в первую даже не хочет идти
Тоесть толкаю ее вперед(включая первую передачу)а она как будто во что-то уперлась
Никто не сталкивался?Что может быть?
 


Parker

New Member
в сервис загнал,говорят механизм выбора передач,который в коробку вкручивается
Уже все разборы обзвонил,говорят нет у них
В сервисе предлагают коробку заказать за 6500 на запчасти
Дак вот думаю мб есть аналоги этого механизама?
 

CrissCross

New Member
Вал под капотом нормально включается ? Если да - то пусть скидывают и затягивают всё, что затягивается : )
Если нет - пусть скинмают и дифектуют.
 

Hanim

New Member
Найти на него можно всё : ) Пусть говорят что нужно )
 
значит пусть скинут вал и подтянут все внутри. У меня такая история была. Помогло. Если нет - внешне ж должны увидеть что мешает. Тогда эту часть и заказывай...ссылку со всеми частями и артикулами дал.
 

Sheba

New Member
Пыльник на валу целый ? Он любит рваться. Тогда сразу под замену пыльник и сальник.
 
разобрались
Дело было в механизме выбора передачи,та же вилка
НО, буквально вчера случилась та же проблема,только включалась первая и третья передача,уже перематрился весь,заехал в ближайший сервис и при помощи молотка устранили проблему.Дело было в том,что с троса слетела какая то хрень,которая его фиксирует или как-то воздействует
В общем чудом эта железка не улетела, поставили обратно и вуаля
Сказали такое часто в практике бывает,когда недавно перебрали коробку или меняли сцепление
Так что надо смотреть что у Вас
Надеюсь все обойдётся этой железкой
 
я в коробку ни разу не лазил, сцепу не менял, несколько дней назад первая и вторая перестали включаться. Приходилось с третьей трогаться и быстро переключать на вторую и она включалась. Надо вручную попробовать попереключать и тросы глянуть. Спасибо
 

Сверху