Всем дарова! Начал громко работать движок, заехал на диагностику, оказалось не движок ревет, а насос ГУРа. Кто подскажет, если есть выработка на

Всем дарова!
Начал громко работать движок, заехал на диагностику, оказалось не движок ревет, а насос ГУРа.
Кто подскажет, если есть выработка на статоре/роторе, то насос сразу в утиль или продаются где-то запчасти на него? И кто как решал проблему с насосом?
 


Точно есть выработка? Точно гудит не подшипник? Если выработка на роторе, я б поменял целиком, и не ипался, запчастей (ротора) точно не найдешь. Если есть разборка - возьми с разборки целиком насос, ценник у нас около 3 тысяч.
Если охота потрахаться с заменой ротора, пиши, у меня валяется старый насос с гудящим подшипником, но с целыми кишками. Отправлю за пиво, ну т.е. бесплатно (доставка твоя)
 

Gozmit

New Member
а как определить, подшипник или нет? Это мне просто на СТО заявили, что скорее всего выработка, может просто с заменой подшипника не хотели парится?
 

Hanim

New Member
точно. На СТО при мне скидывали все ремни и по очереди одевали. И как раз при одетом ремне на насосе ГУРа начался гул. Даже не знаю как точно описать этот звук, короче, гул со звоном.
 

Сверху