Всем день добрый. В обсуждениях, я не нашёл,к сожалению, о печке в машине. Она по ходу стала у меня еле-еле гнать тёплый воздуха, не отапливается

Всем день добрый. В обсуждениях, я не нашёл,к сожалению, о печке в машине. Она по ходу стала у меня еле-еле гнать тёплый воздуха, не отапливается салон. Посмотрел уровень антифриза, в расширительном бочке- на min.
Подскажите, пожалуйста, чтоб заработала печка,нужно долить антифриз?
Единственная проблема,машина прошла 3000 км и антифриз не менялся. И как определить цвет антифриза и какой нужно заливать? Концентрат или нет?
В моём случае, лучше долить или заменить антифриз полностью?
 


Долей конечно. И машины по 30к ходят с одим антифризом.
И если на min жидкости, то цвет то все равно увидеть можно. Изначально он красный ( ну у меня такой был ).
 
долей. если не поможет патрубки пощупай после прогрева двигателя. может термостат под замену или помпу. гоняет по одному кругу антифриз. если патрубки горячие, то проблема в печке. удачи
 

Adonis

New Member
спасибо. Проверю и работу помпы и термостата. Хотя, когда машина не в движении,то идёт еле тёплый воздух
 

Disco

New Member
а цвет и фирма не имеет значения? То есть,если у меня,допустим красный цвет и я покупаю и доливаю красный, но только другой фирмы, это ни есть страшно?
 

Rockstar

New Member
цвет в цвет доливка, фирма не имеет значения, цвет разный так как там присадки разные и может быть реакция на совместимость
 
А вот как же определить цвет,если в бачке на метке минимум? Открыть крышку радиатора глянуть или лучше через бачок?
 
Как-то слышал,что можно скрутить лист бумаги и вмокнуть в расширительный бачок, тогда и можно определить цвет антифриза? Или это миф?
 

Сверху