Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мк кросс стал дико жрать масло (за полторы недели 5 литров), на сто

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мк кросс стал дико жрать масло (за полторы недели 5 литров), на сто говорят ремонт около 100000, денег таких вложить не могу, плюс ко всему ощущение что скоро и коробке хана. Пробег 140000 км. Есть ли смысл поставить новый движок и коробку или проще продать машинку?
 


на своей ласточке была похожая хрень ,открыли а кольца маслосъемные как бы есть но как бы они кончились (пробег 90к)...Заменил кольца и сразу маслосъемные колпачки......пока 110к ,полет нормальный ,от замены до замены 4л хватает...
ПС ...100к че то до х те завернули ....
 
Сто для начала поменять, разводят на бабки или таким способом вас от себя отталкивают, так как многие не хотят работать с китаем
капиталка движка 15\20 тыс руб с запчастями, коробку перебрать - 5-15 тыс руб с запчастями.
 
Тоже резко начало жрать масло. Поменял марку масла и сделал раскаксовку, все сразу пропало, масло в норме от замены до замены, не может грам 100, 200 если куда на дольняк км 500-1000.
 

Sheba

New Member
а какие ещё симптомы были? Дымило сильно? Тоже было предложение раскаксовку сделать, думаю насколько целесообразно
 
Пальцы стучали, думал бензин некачественный, после раскоксовки все прошло. Дымило как при залигании калец, тоже сказали на сто что если раскоксовки не поможет то придётся кольца менять. Но попробовать лучше стоит начать с раскоксовки, дешевле и хуже не будет. Мне обошлось 1500 два балончика раскоксовки и канистра масла, так как одна из раскоксовак требует замены масла. Но можно и попробовать одним болоном воспользоваться, у меня в принципи все норм стало после первого при котором масло менять не надо, вторым болоном воспользовался только по тому что уже все равно купил.
 
Если в двигатель не разу ещё не лазили, по советовал бы самим поменять кольца и масло съёмные колпачки не оригинал, орг не ставьте хрень тыщ 30-40 и уже дубеют, цена вопроса т 3 рублей уложитесь, там нечего сложного нет, естественно не для девушки, и того там понадобиться одна прокладка головки, одна клапаной крышки 16маслосьемных калпачков и 4 комплекта колец кольца в районе 400р за комплект стоит маслосьемные калпачки хорошие в районе 80р за штуку их надо 16, прокладка блока рублей 600 и клапаной крышки рублей 200 вот и все на минималках, масло жрать перестанет
 

Сверху