Всем доброго времяни суток!!! Спрашивал тут в группе как то про то что может клинить в суппорте. Машина мк кросс 2013г. Недели полторы назад перебрали

Rockstar

New Member
Всем доброго времяни суток!!!
Спрашивал тут в группе как то про то что может клинить в суппорте. Машина мк кросс 2013г. Недели полторы назад перебрали суппорта, заменили пыльники. На днях колесо левое опять тяжело вращалось, в подвешенном состоянии. Опять появлялся звук посторонний, как вой какойто.. Залес сам, поменял направляющую нижнюю суппорта, мастера не сказали что она была ржавая вся тоже.. Сегодня два раза домкратил после поездок, крутится но все равно тяжелее чем правое колесо.
На левом суппорте был порван пыльник на поршне суппорта и поршень корозировал. Зачистили еще неделю назад и поставили назад этот поршень, мастера сказали типо еще походит... В разных сервисах говорят что мол есть риски на тормозных дисках сильные и это из за этого типо, а в некоторых говорят что риски не влияют на это...
Я склоняюсь что может это поршень плохо ходит в цилиндре всетаки???
У кого в каком состоянии тормозные диски?? Есть ли риски на дисках?? Можно фото дисков, былобы вообще норм!!)
А, еще поменял колодки сегодняже вместе с направляющей, был износ колодок на бок.
Всем спасибо заранее!!!
 


Все в купе дает такой результат. Диски конечно надо протачивать при наличии рисок и бортика, но и направляющие должны быть подвижны и смазаны.
 
направляющие смазали, но изза диска то правое колесо не тормозит, нормально вращается. Может надо поршень поменять в цилиндре... я прям не знаю уже
 

Nicksari

New Member
У меня был такой момент замучился это поршень так что не парся купи сборе супорт 1480 руб и забудь про него
 
Я тоже маялась так,пока полностью не поменяла суппорта, диски и колодки,в ноябре, тоже один говорит что диски, другой говорит нет, короче поменяла,все прошло.
 
Если суппорт зажало,то диски по любому менять, хочешь или нет,и смазывать суппорт литолом,салидолом нельзя,возьмите специально смазку,хотя я спорила с механиком,но у меня брат в Киа моторсе работает,сказал ни в коем случае не смазывать литолом,они поэтому прикипают.
 
У меня тоже закусывал суппорт. Поднимал колесо нажимал один раз на тормоз и крутил. Тяжело крутиться и износ колодоки с внутренней стороны больше чем на снаружи. Заказал два новых поршня и ремкомплект суппорта. Ну и колодки новые и смазку специальную для суппортов.
https:\\www.drive2.ru\l\9870852\
 
Меняй суппорта, всё остальное фигня. Тем более они у нас копейки стоят. За два, две тысячи не так много и о проблеме забудешь на долго.
 
все запчасти покупаю в интернет магазине на Украине. Вбейте код комплекта в поисковик и выберите магазин который Вас устроит по цене и территориальному расположению.
 

Сверху