Всем добрый день. Попробую описать вподробности симптомы моей машинки (МК кросс 2013, 1,5). Может кто-то с подобным встречался и даст дельного совета.

Всем добрый день. Попробую описать вподробности симптомы моей машинки (МК кросс 2013, 1,5). Может кто-то с подобным встречался и даст дельного совета. Завожу машину, она заводиться и глохнет. Если добавить газу, то работает, но если газ отпустить, опять глохнет. Такие манипуляции могут проходить как от 1-2 раз, так и до 10-15. Со временем похоже прогревается или ещё что-то и вроде заводится и нормально работает. Бывает так, что заведётся, но обороты где-то на 400-500, чувствуется вибрация. Начинаешь трогаться, есть не большой свист ремней. Потом с переключением передачи идёт не большой толчок и свист (свист именно во время переключения). Но буквально чуток проедешься, опять же похоже прогревается, и все работает нормально, ни свиста, ни толчков. Постарался объяснить как мог. Надеюсь кто-нибудь поможет.
 


ну так как это китаец лучше конечно греть пока не погаснет лампочка, ну или хотя бы до 35-45 градусов, электрика слабая у них
 

Vortex

New Member
Машина стояла около 5-и лет. Когда забрал, редко было что не заводилась. А вот последнее время зачастила. 22500 пробегу.
 
смело и уверено бери датчик холостого хода меняй его , проверь дроссель не пропускает ли (у меня была утечка) так что смотри чисти, меняй и наслаждайся )
 

Shy Guy

New Member
Датчик холостого хода от нивы шеврале поставь и попробуй. Когда заводишь, обрати внимание на обороты, не падают ли
 
У тебя должно быть оборотов около 900-1000 когда заводишь. Старый датчик достанешь, все ГАМНО изнутри протри.
 

Сверху