Всем добрый вечер! Проблема товарищи, Geelenvagen не хочет ехать, а именно тянет как дохлый ишак, 30 т км назад капитвлил движок по пути поменял

Thrasher

New Member
Всем добрый вечер! Проблема товарищи, Geelenvagen не хочет ехать, а именно тянет как дохлый ишак, 30 т км назад капитвлил движок по пути поменял почти все части, перебрал гбц так она что до что после её ехала но я грешил на обкатку, но как бы уже 30 т км проехал а ничего не поменялось. Масло не ест антифриз не уходит на свечах нагара нет но такое чувство что там не 90 лс а 30 и маленьких. Но вот недавно загорелся чек с ошибкой 0420 и плавают обороты, не всегда но иногда чек сбрасываешь хватает на 1000-2000 км. Может кто подскажет умную удею куда копать? И в добавок к этому начал иногда закусывать гур в основном с утра говорят что есть сеточки и они могут забываться, в разширительном сеточки я помыл а беда осталась. Заранее спасибо, жду ваших полезных советов
 


Топливо залей 100 й. форсунки забиваются чистить либо менять , насос топливный проверь давление. катализатор забитый . Фазы валов перепроверь .
 

IcE_BoX

New Member
я свечи поставил на газ и на газу стало лучше ехать чем на бензине, чуть в том что она какая то совсем мертвая у меня была мк седан она намного бодрее была. Есть мысль что она так себя ведёт из за датчика холостого хода
 
на распредвалах метки смотри и с внутренней и снаружи, там шестерня разрезная стоит. Если её не завели перед установкой когда собирали гбц, то снаружи твои метки херня. Проверь компрессию перед тем как снимать крышку клапанную.
 

Dummy

New Member
я сам все делал и смотрел эти метки ни один раз если её не завести распредвала не встанут, компрессия хорошая и одинаковая во всех цилиндрах
 
я делаю проще ввкручиваю первую свечу, беру метровый сантиметр, его изалентой обманываю об длинную отвёртку, опуска это всея чудо в целиндр, и смотрю где поршень в вмт стопарится, и все гуд по вмт не получается так как шкив меняный и его просто там нет
 
так не правильно, нужно вмт смотреть на сжатие, я так в далёком 2009 выставлял зажигание на жиге, а если просто вставить отвёртку и смотреть вмт можешь ошибиться и она не заведётся
 
на счёт гура там подшибник летит, его разбираешь и меняешь он рублей 150 стоит, ну это скорее всего раз закусывает, а ты катализатор удалял?
 

Smoochie

New Member
0420, это катализатор же сколько пробега? Из за него машина тоже может душится
 

Сверху