Всем двс! На низах дверей с внутренней стороны пошла корозия, хочу обработать .сперва шлифануть, обезжирить потом антикорозийный грунтом и лаком?

Всем двс! На низах дверей с внутренней стороны пошла корозия, хочу обработать .сперва шлифануть, обезжирить потом антикорозийный грунтом и лаком? Норм будет? Может кто поделиться как лучше и дешевле? ?
 


нужно это всё зачищать и травить цинкарем к примеру, и слой герметика класть в завольцовку, так же внутри двери обработать мовилью например, поищи технологию в интернете, но без герметика не обойтись, даже не думаю его игнорировать, всё вылезет обратно!
 
А шляпа эта у всех, даже если в гараже хранишь, все дело в том что если в дождь откроешь стекло, стекло отходит от уплотнителя, и капли легко капают во внутрь двери. Обратите внимание что эта проблема у водительской двери и немного у передней пассажирской. Обратите внимание когда опускаете стекло. Какая щель образуется. Не думаю что это только у меня
 
вода в любом случае попадает во внутрь двери, даже при той же мойке, у нормальных машин там сливные отверстия предусмотрены.
 

Сверху