Всем физкульт-привет!Исходные данные: МК Кросс - 1 шт.Условия: гребанный сугроб с поребриком Ситуация: туда залез для парковки (так то там карман), а

Boss

New Member
Всем физкульт-привет!

Исходные данные: МК Кросс - 1 шт.
Условия: гребанный сугроб с поребриком
Ситуация: туда залез для парковки (так то там карман), а когда начал вылезать в раскачку - щелкнуло под капотом и крутящее усилие перестало поступать на колёса + из веселого: при включённой передаче и на нейтралке стал самовольно хрустеть и дергаться левый шрус и машина думает что я еду (набирает скорость, сигналит при открытой двери). Нажимаю сцепление - эффект пропадает.
Последствие: машина не едет.
Вопрос: что за хрень? Внутренний шрус шлицы стесал или легче пристрелить, что бы не мучалась?
 


Hunny

New Member
Ну раз на нейтралке шрус хрустит и машина думает что едет, то возможно и коробас. Хотя... Смотреть надо...
 
Возможно сателлиты сейчас ими занимаюсь хруст был тяги нет но скорость не набирала, возможно опора вилки (яблоко) лично с этим сталкивался летом менял, тут тяжело угадать что, только вскрытие покажет, я тоже думал подшипник дифференциала посыпался но нет оказались сателлиты, так что совет, вскрывай и не гадай, это искать все по системе если все норм тогда снимать коробку если визуально все норм, тогда вскрывать её и искать причину, скажу сразу, шестерни скорости пластик и связаны с дифференциалом, если надо могу либо сегодня вечером либо завтра скинуть фото вскрытой коробки
 

Сверху