Всем привет, был у частника в гараже, сказал что скоро хана помпе. Как я понимаю нужно менять. Вопрос какую купить, сколько стоит примерно работа

Всем привет, был у частника в гараже, сказал что скоро хана помпе. Как я понимаю нужно менять. Вопрос какую купить, сколько стоит примерно работа.
 


Стоит она не дорого брал 1,5 года назад за 1200 в иксоре оригинал ( китай )
Относительно замены хз менял сам.
В гаражах за замену озвучивали ценник от 4 до 6
Но я за одно ещё посмотрел все ремни и за компанию поменял все и ролик,помпа потекла на пробеге в 110 т км и то антифриз уходил но доливал раз в неделю грамм 400-500.
Пока не потечёт не чего ее трогать и менять, ( мое мнение) и мне интересно как он определил что помпе скоро хана?))
 
на яме вроде видно контрольку, и вроде начинают собираться капельки, ещё обидно я пять тысяч назад менял ремень грм, все ремни но был у рукожопов которые мне ничего насчёт помпы не сказали, да ещё радиатор пробили когда меняли подушку двигателя. Мастера ламастера блин.
 
я как понимаю радиатор новый поставил ?
Знаешь решать конечно тебе но я бы на твоём месте ездил пока и не парился
Просто переодически проверяй уровень антифриза ( на холодную ) и все
А когда потечёт тогда да делать
 
да они скрипя зубами купили и поставили новый, но у меня подтекает нижний патрубок, зятягивал не помогает, нужно или патрубок менять или хомут может другой попррбывать, раз в три дня подливаю, понимаю что это есть не хорошо, главное когда двс работает не течёт.
 

Hanim

New Member
попробуй купить широкий хомут я взял тогда вроде от газели и все норм )))
 

Disco

New Member
Обычно помпу меняют при замене ремня грм. На автодоке оригинальная стоит 850 (в сборе, не половина). Какой смысл покупать аналоги, если родная ходит 80т км?
 

Сверху