Всем привет! Джили мк 2011г.Холостой ход то пропадает,то появляется,подскажите есть смысл чистить датчик или лучше поменять?От нивы шевроле?Спасибо

Всем привет! Джили мк 2011г.Холостой ход то пропадает,то появляется,подскажите есть смысл чистить датчик или лучше поменять?От нивы шевроле?Спасибо.
 


Egghead

New Member
тогда регулятор, а не датчик. Лучше поменять, не так уж и дорого стоит.
 
От нивы шевроле ставится рхх регулятор холостого хода. Датчик холостого хода такого понятия нет. Во всяком случае на нашей машине. Чистить регулятор по моему дело неблагодарное, не факт что надолго поможет. Проще поменять.
 

Cabbie

New Member
На него много что влияет. Не обязательно что именно рхх. На рхх бывает что шток откручивается и потому прижатый стоит. Влияет засранная дроссельная заслонка. Влияет контактная группа. Лямбда зонды вливают также. Много что может быть. Сильно сомневаешься- в путь к авто электрику
 

Dummy

New Member
зачастую летит датчик рхх, меняй на родной. А то от шнивы секунд 20 держит высокие обороты когда заводишь авто, меня лично это напрягало . Почистить дроссель с датчиком есть смысл . Но я лично всегда меняю и чищу если появляются проблемы с рхх.
 
У меня от шнивы, не скажу что такая уж проблема с оборотами при заводке. Да и зимой думаю легче будет заводить. Может.
 

Сверху