Всем привет! Джили мк кросс 145000 пробег, масло в коробке не менял с покупки, подтеков нет Менять его или нет



Sparkie

New Member
Менял первый раз на 155тыс, хотя тоже подтеков не было и коробка работала хорошо. В слитом масле было немного стружки, но не критично. Поменял и дальше езжу не парюсь, коробка чуть чуть лучше стала работать)
 

Counsel

New Member
все верно. я лично меняю раз в 35-40 тыс км на ликви молли, а сейчас на полимериум
 

Freak

New Member
я как купил, в первую голову, с КПП слил, там дёготь, залил zic, много куда ранее его лил, всем доволен.
 
ну зик это бюджетное говнище, давай на чистоту для жигулей) Вот когда ты ликви молли например зальешь, ты свою кпп не узнаешь по работе. Коробка реально не шумит и не гудит на высокой скорости, переключаетсья пальцем одним легким касанием без всяких заусенцев и тычков и повторного выжимания сцепы что бы скорость воткнуть, я по трассе матаюсь на дяльники очень часто и со мной всегда напарники разные ездят (работники), кто не сядит за баранку, удивляются мягкости и тишине коробки.
 
да я согласен... Но... Но... Машин куплен не новый, а в очень потрепанном состоянии, пробег реальный неизвестен, коробас уже шумит, а смысл в него лить дорогое, хоть просто сменил и на ток хорошечно... Базаров мало, когда машин новый, можно и дорогого плюхнуть, и не жалко.
 
Не такая у нас и тачка "иномарочная" чтобы в нее дорогое масло лить... чуть подороже жигулей у меня например везде лукойл ( в движке люкс синт. В коробке полусинт.) И нормально работает ... шума никакого не слышу и переключается отлично....
 
У меня все друзья на zic ездят,на 14ке мотор вскрывали для замены маслосьемных колпачков,мастер сказал мотор очень чистый,пробег около 140т.км чисто на зике,машина в одних руках,так что хз что лучше!
 

Сверху