Всем привет! Geely mk cross, стал барахлить спидометр-то показывает скорость, то нет. Тахометр работает без нареканий. Дело точно не в датчике

Всем привет! Geely mk cross, стал барахлить спидометр-то показывает скорость, то нет. Тахометр работает без нареканий. Дело точно не в датчике скорости - во-первых, я его поменял, а во-вторых, когда спидометр показывал "0", закрылись двери. Подскажите, в каком направлении смотреть?
 


CUGYHOL

New Member
Моторчик стрелки спидометра подох, либо приборка сама
 

Smoochie

New Member
Тоже такое было в прошлом году. Раз 5. Думал датчик скорости. На двери внимания не обращал, но одометр стоит в этот момент точно !
 
Я вот что заметила: на нейтралке спидометр показывает 0 даже когда едешь. Экспериментировала несколько раз. Нечто подобное как у автора было раза 2. Прошло само. Да и ездить без спидометра меня не напрягает) Я так год до кросса каталась)
 

Bam_Bam

New Member
Ещё как вариант привод датчика скорости, но симптомы на него мало показывают, если стрелка спидометра(хоть трос хоть электрон дотчик) начинает жить своей жизнью и то работать то нет, либо дрожит, то это привод датчика
 

Сверху