Всем привет. Какой то звук шоркающий в районе левого колеса при езде. Что может быть? Слышно хорошо на малой



Toots

New Member
на переднем колесе тоже защита есть? Просто звук спереди
 

Glint

New Member
а почему именно на малой они могут шоркающий? Объясни если не сложно, плохо понимаю в этом
 
ну если пошел износ колодок и на них образовывается полка, которая трется о тормозной диск. При мылых скоростях вы слышите звук а при высоких оборотах колеса он есть но просто его не слышно
 
думаю что проблема точно в этом. Когда будете проверять колодки проверьте еще напрвляющие на суппортах главное чтоб их не закусывало они должных свободно ходить
 

Monkey Thinker

New Member
и колодки родные ставить не стоит они полное г..но. Я поставил на следующий день стали пищать. Ставил японские с тоета ярис они отоичные
 

Nightmare

New Member
Евгений, в общем проблема судя всему оказалась в суппорте. Он шатается чуть и заходит вот на эту полоску, которая от круга со шпильками идёт и колодки по ней шоркают вот и звук
 
только вот понять не могу. Почему об эту железку колодки трутся даже когда я не торможу. Получается даже если его подвинуть, то колодка будет тереться так же, но уже об диск? Или я чего то не понимаю. Колодки кстати ещё толстые
 
понял. А ещё не подскажете, уже не по этой теме. Где катализатор находится? Я так понял чтоб его выбить это надо просто какую то сетку с него выбить а потом прошить?
 
если можно так выразиться то он находится в глушителе в одной из его частей. Вообще его начинают выбивать после 150 тыс пробега это как регламент. А так да сначала его выбивают, потом машину прошивают под евро 2. Знаю что у нас в Таганроге все это стоит 2500 р. Я лично не выбивал у меня пробег 60 тыс, поэтому трогать егт пока не буду
 

Сверху