Всем привет! Кто через сколько меняет ремень ГРМ? И вообще ремни на Гур и генератор кто через сколько менял? А то за год 20к км проехал, вот думаю о

Tobi

New Member
Всем привет! Кто через сколько меняет ремень ГРМ? И вообще ремни на Гур и генератор кто через сколько менял? А то за год 20к км проехал, вот думаю о замене! Всем неравнодушным спасибо за ранее!
 


Ремни ГУРа, кондея и генератора, и так видно и слышно состояние, ГРМ по идее нужно раз в 60 тысяч, но я взял Б\У машину с пробегом 95 тыс, там родной ремень был. А масло, я меняю не по пробегу, а по моточасам.
 

Big Daddy

New Member
у Вас на аво вместо спидометра стоит указатель моточасов? Как Вы ведёте учёт?
 
через ОБД, на телефоне приложение, Torqe , кажется, там все автоматом фиксируется в журнале поездок, в том числе и время в пути. Я просто уже в одном посте по этому поводу оставлял комментарий - пример: по Московским пробкам, можно пол дня толкаться, и проехать сто км, а за это же время по трассе ты приедешь 600-700 км. Вот и ориентируюсь по часам, а не по километрам.
 
У меня родной ГРМ, пробег 85 тыс (это второй движок, первый «мастера» в сервисе угробили, а надо было всего лишь поршневые кольца поменять), перебирал этот движок так как сдох 8 выпускной клапан, состояние ремня было отличное, его и воткнул обратно, а остальные ремни по внешнему виду, если на краях уже натки появляются советую менять, я летом 2018 поленился поменять в итоге по трассе ремень гура зацепил нитку ремня генера и перевернуло наоборот, в итоге прям на трассе менял, благо с собой был
 

Vortex

New Member
Я менял ГРМ на 75 был как новый,все остальные менял на 40 и второй раз менял все ремни когда ГРМ менял чтобы не лезть туда потом. Вообще лучше менять каждые 70 тыс.это что касается ГРМ чтобы ездить спокойно и не переживать. А вот все остальные по книге каждые 40.
 
Первый раз поменял ремень на пробеге 120 и то потому что его оборвало )))
Остальные ремни менял на 70 но они ещё были в норм состоянии
А ремень грм поленился за раз и через неделю менял уже в дороге на трассе
 
Я брал новый автомобиль, ремни ВСЕ менял на 98 тыс. ремень ГРМ был как новый, остальные немного подсохли. Так что не переживай, родные ремни крепкие, долго ходят
 

Сверху