Всем привет. Кто менял бампер на новый, подскажите. В магазинах предлагают два варианта. Первый оригинал, стоит в районе 12т. Второй не оригинал,

Всем привет. Кто менял бампер на новый, подскажите. В магазинах предлагают два варианта. Первый оригинал, стоит в районе 12т. Второй не оригинал, стоит от3т и дороже. Говорят не оригинал хуже встает, зазоры большие, и краска на нем плохо лежит, бывает пузыриться и спалзает после мойки. Кто ставил не оригинал, что скажете.
 


Мне кажется лучше тебе 4 не оригинала купить и меняй хоть каждый месяц, хоть разноцветные бери. Но за 12 к это люто. Я кстати по весне менял задний, в районе 3,5 к встал. Альтернатив и не предлагали.
 
Задний ставил за 4000 передний 3500 все норм встало, а по по воду краски это лапша, если плохо подготовили поверхность краску и с бэнтли керхером отобьет,это уж к к кому обратишься)))
 

Sparkie

New Member
Слушай, я ставил бампер за 3000, но и эти дешевые ьампера бывают разные. Я брал у знакомых продаванов, и они мне поведали, что если бампер скручивается, не держит форму в свободном состоянии - это дерьмо. Далее, китайские бампера нужно красить по технологии, сначала праймер, потом грунтовка, и только после этого красить. Это со слов знакомого маляра. Если без праймера - через полгода краска отслоится, и на мойке отскочит.
Насчет прилегания - отлично сел китайский, как родной, но есть нюанс - нужно найти хорошие крепления, а они в большинстве в магазинах херовые, кривые, на них и родной заводской бампер ровно не сядет. Ну вот как то так, надеюсь ничего не забыл
 
праймер?))) А что же не битум тогда? Мне все по обычной технологии красили, и ничто нигде не отслаивается.
 

Spy

New Member
На hot-parts.ru брал передний-1140 р.,задний-2200 р.,где вы такие цены берете?
 

Сверху