Всем привет, кто менял лампы в туманках? Джели мк кросс. Посмотрел и сверху и снизу, я так понимаю чтоб поменять лампу надо снимать туманку

Bam_Bam

New Member
Всем привет, кто менял лампы в туманках? Джели мк кросс. Посмотрел и сверху и снизу, я так понимаю чтоб поменять лампу надо снимать туманку?
 


Wings

New Member
На смотровой яме с низу, самый удобный вариант, а так выворачиваешь колеса до упора и нырк под нее но тоже геморой, 3 вариант снимать заглушку, откручивать 2 болтика, это еще хуже, чем предыдущие. Там крепления совсем уж китайские, неудобно гайку держать. У меня нет пыльника двс, и я меняю с ямы
 
я ложусь прям так вроде норм, только не могу понять как там менять лампу, штекер отключил, там в туманку идут провода в резиновый пыльник, а дальше то как ее вытащить?
 
Снимай пыльник, тяни назад по проводам, делее там есть типа защелка из проволоки, найди края этой проволоки и сажми их между собой, и потяни на себя, этот зажим откроется как дверной навес, лампочка там Н3 с одним проводком, оцепиш + и потянеш лапочку из туманки
 

LiveTalon

New Member
Я хочу линзы поменять, поставить с ангельскими глазками, комплект 4800, с ксеноном, так как в машине есть корректор фар, плюс те линзы расчитаны на ксенон, они с маркировкой идут
 
В моем кроссе туманки стоят еще с завода святят огонь, лампочки тоже разницу имеют, а колхозить с тазов это грех, тогда уж круглые от ауди или мерса ставить, цена как от приоро почти одинаковая. Не люблю колхоз, добиваюсь работаспособности заводских механизмов.
 
так то да, но ближний свет по любому надо менять, я поставил лэд лампы отрегулировал свет, стало лучше, но мне не хватает этого света.
 
Да с ближним беда, тут хочеш или нет колхозить линзы, либо новые фары опять цена высокая, мне тут удалось найти контору которая занимается гальваникой, хочу захромировать старые родные отражатели, ведь там все дело вних.
 
я на алике заказывал миромото за 3200 3 года назад под галоген, не хочу с ментами проблемы иметь с ксеноном.
 
Будут, ты ж изменяешь конструкцию авто, хотя в большом городе это не помеха, а вот в нашем маленьком городке напряг с этим дпс все машины знают тем более у нас кроссов отсилы десяток наберется
 
Вот про это я понял, но линзы которые я хочу ставить, они именно для ксенона, и смаркировкой под него, то есть, они предназначены для ксенона, а то что я их сам посталю они это не докажут, есть спец маркировка, которая по госту можно ставить ксенон, есть корректор фар, по городу сделал их по ниже чтоб не слипить, ну сами лампы лучше по качественней поставить.
 
Я же тебя не отговариваю ставь, каждый сам себе хозяин, я говорю у меня стоят линзы под галогенки, света хватает умататься, ни чего не плавится, провода и отражатели в норме, а когда в паре с туманками так и в дождливую погоду и зимой все хорошо. Пробуй ставь, ведь это у всех кроссов беда, а по приборам ездить тоже не хорошо.
 

Сверху