Всем привет. Меняется ли крышка расширительного бачка или бачок идёт в сборе, вероятность того,что у меня крышка расширительного бачка не держит

Всем привет. Меняется ли крышка расширительного бачка или бачок идёт в сборе, вероятность того,что у меня крышка расширительного бачка не держит давление. Хотя может и не в крышке то и дело...
 


ну если речь действительно о крышке бачка, то она и не должна держать давление, там даже спец просечка есть что б антифриз вытекал через крышку при избыточном давлении
 

Nicksari

New Member
у меня при кипении все лилось через крышку бачка. И где там найти эту просечку? Выходит,надо менять полностью бачок всё таки,если я правильно понимаю,что сама крышка бачка не меняется?
 
на крышке радиатора есть клапан. Может он не срабатывает? Когда кипело,то из крышки радиатора ничего не переливалось,только из расширительного бачка
 
да все у тебя там нормально, при избыточном давлении так и должно быть, сто б бачёк не разорвало. а кипит антифриз потому что у тебя сломался клапан на крышке РАДИАТОРА. беги в магазин, покупай крышечку радиатора для любой японской машины (ну или родную с собой возьми как образец), крышечка стоит +\- 150 рублей. и еще литр антифриза возьми на доливку, и все пучком будет!!!
 
я уже воды литра 2 вдюхал,может стоит заметить полностью антифриз или долить антифриз и всё?
 
зря воду лил, теперь да, нужно полностью менять антифриз, можешь тогда еще 6 литров антифриза прикупить)))
 

Сверху