Всем привет! Мк 2013, 55000 пробег. На месте на холостых люто вибрирует. Руль, торпеда, двери. Если на газ нажать на дросселя самом - движок не уходит

Всем привет! Мк 2013, 55000 пробег. На месте на холостых люто вибрирует. Руль, торпеда, двери. Если на газ нажать на дросселя самом - движок не уходит никуда, подушки целые. Броники целые, свечи новые, форсы чистые, от поворота руля ниче не меняется. При движении пропадает. Куда копать?
 


Копать в сторону диагностики , посмотреть какое давление показывает мап датчик,герметичность системы впуска. Далее проверить выпускные клапана ,на зажатость.
 

Counsel

New Member
компрессия слева направо: 14 14 10 14. Третий мозги делает, понятно. Столкнулся с тем что клапана отказываются регулировать, уже с десяток серваков прозвонил. Говорят там вместо шайб стаканы, хз че делать.
 
Регулируй сам. Все процедуры описаны и снято куча видео. Сложного ничего нет. Немного геморно если стаканы и понадобятся сальники распредвала. Мне повезло у меня на движке шайбы. Если у тебя 1.6 до 2009 ,то возможно и у тебя шайбы. Проверить можешь сняв клапанную крышку. У меня тоже была вибрация ,после регулировки все прошло. Но....низкая компрессия в 3 цилиндре ,это не только клапана. Проверить можешь залив немного масла в цилиндр и замерив компрессию . Если клапана ,то все останется как было,если кольца ,то возрастет.
 

Disco

New Member
после масла компрессия увеличилась до 12. Кольца? А на клапанах стаканы, 10к за регулировку просят. Хочу раскоксовка пробовать, не поможет - буду бабки искать
 
Кольца.И проверь зазоры в клапанах. Раз пошла такая песня. Прогар клапана ,тоже дорогостоящая тема. Странно ,что именно в 3 цилиндре залегли кольца. Обычно в первом....
 

Baboo

New Member
Я и не говорю ,что прогар. Просто где то еть причина залегания колец в 3 цилиндре. Просто так,на таком пробеге компрессия не падает. Если это залегание ....
 

Fat16

New Member
Начни с промера зазоров клапанов. Я думаю на 3 цилиндре выпуск точно зажат.Перегрев 3-его цилиндра . Потеря эластичности колец. Как следствие потеря компрессии . Причины вибрации и троения. Свечи,провода,модуль зажигания,прогар клапанов,потеря компрессии,форсунка. У тебя низкая компрессия в 3 цилиндре. Причины......прогар,кольца. Проверить можно на сто устройством ,когда накачивается давление воздуха и смотрится падение его по манометру. При этом куда идет шипение ,в картер или выпускной колектор .
 
Троит или вибрирует ? Это разные вещи, вибрация на кузов может идти если подушки подохли, задняя подушка в первую очередь дохнет.
 

Сверху