Всем привет! Мк Кросс 2012г.в пробег 70тыс. Жрёт масло очень много, начал разбирать мотор, сегодня снял ГБЦ в 1,2,3 цилиндре на поршнях сильный нагар,

Всем привет! Мк Кросс 2012г.в пробег 70тыс. Жрёт масло очень много, начал разбирать мотор, сегодня снял ГБЦ в 1,2,3 цилиндре на поршнях сильный нагар, 4 цилиндр поршень просто в копоти, но его свечка вся в нагаре с наростами.
Поршня в цилиндрах болтаются. Вопрос: есть на наш мотор ремонтные поршневые группы?, у кого такие проблемы были кто как боролся? И ещё вопрос: подойдут ли поршня с тойотовского движка 5а-fe знаю что наш движок его аналог, и есть ли на мотор тойоты ремонтные поршня. Помогите советом!
 


Old Man

New Member
У меня жрет немного, грамм 700 на 1 тыс км. Но это поменять нужно маслосъёмные колпачки, тяга отличная, надеюсь движок ещё походит
 
когда у меня был такой жор как у тебя я менял колпачки жрать стала меньше, но потом снова начался жор масла
 
ну я не знаю делать или нет, машину продавать буду, и так заказал запчастей и всяких штук на 7 тыс, не стал отменять заказ. А сейчас решил что продавать буду, уезжать буду из страны, она не нужна.
 
знаю. Я тоже не новую брал, у меня она 11 года, немного такая боевая. Внешний вид, а так норм. Все работает и едет, перебрана подвеска ремни , помпа, новый радиатор, тормоза в круг, и то, народ оценил примерно в 100 тыс, описывал Ее в группе. А так сейчас допов только на 7 р заказал.
 

Believer

New Member
так то поменять мондавошки, это 6 тыс вместе с работой. Ещё акум умер, новый надо. Поэтому с маслом наверное уже не буду разбираться. Много чего сделано, жалко. Но поступило предложение интересное, не стоит отказываться.
 
а вот мне пока не куда деваться придется делать, без машины нынче ни как, да и купить сейчас другую нет возможности
 

Сверху