Всем привет! МК КРОСС 2013г. Кто менял самостоятельно помпу, говорят что тяжело, стоит ли попробовать или отдать 3к пускай поменяют... Я так посмотрел

Всем привет! МК КРОСС 2013г. Кто менял самостоятельно помпу, говорят что тяжело, стоит ли попробовать или отдать 3к пускай поменяют... Я так посмотрел на неё вроде надо то всего лишь 3 болта закрутить а вот в деле я не знаю...
 


Candy

New Member
я сегодня посмотрел видео, парень показывал свою новую помпу в упаковке, но у него только одна половинка была из того что у меня есть.
 
Помпу не сложно менять, но надо скинуть правую подушку и поддомкратить двигатель и ты сможешь её просто снять с трёх болтов и хомут с патрубка который идёт на головку блока прокладку резиновую под помпы купи новую.
 
Да прокладка та, подомкратить двигатель чтоб чтоб помпа выше лажерона поднялась а то крутить там совсем не удобно
 
Хотя кому как там по обстановке после снятия воздушного фильтра ты все поймёшь можно по изобретать приблуды всякие но время.
 
у меня не греет печка, постоянно дует холодный воздух, термостат поменял, а когда в заведенной я снимал патрубки от радиатора печки, то не было циркуляции. Тогда мне сказали что это помпа
 
у меня знаешь что было тоже печка не грела все поменял помпу термостат а в итоге оказался датчик температуры (его переклинило и вентилятор постоянно включался тем самым охлаждал жидкость в итоге после смены датчика температуры все встало в норму
 

Mercury Reborn

New Member
там все ремни снимаются клапанная крышка тоже,меняй и ремни сразу если не менялись,и лучше 3к заплатить мне в сервисе меняли,на глазах механьки были слезы...если бы сам делал думаю психическое расстройство было бы обеспеченно...насколько я понял ты не особо шаришь поэтому не напрягайся лишний раз,чтобы не разочаровываться...
 

Сверху