Всем привет) может кто подскажет O проблема такая: когда со скорости переключаешь на нейтралку, обороты поднимаются практически на максимум и потом

Всем привет) может кто подскажет O проблема такая: когда со скорости переключаешь на нейтралку, обороты поднимаются практически на максимум и потом падают. Так же присутствует такая хрень , как на скорости ( например на 3й),чуть газа притапливаешь то скорость пропадает, как будто пробуксовывает. Газ ослабляю и она сново едет и набирает скорость. Вот что за хрень потому что в сервисах , говорят нужно менять корзину сцепления, а кто то говорит нужна возможно регулировка ... В общем прошу помощи у вас может у кого такая же фигня была с машиной . Заранее благодарю за ответы ( geely mk cross 2012 года выпуска)

k7tjIYDzE58.jpg
 


Midas

New Member
а вы не давите на педаль газа как на формуле-1..это вам не спортивный болид..со временем привыкнете..не будет подхватов на холостых, и провалов при наборе..дело привычки
 
да я и не давлю)) просто стала замечать, что раньше на гору на 4й 70 км \ч ехала спокойно, сейчас на 3й 60 км с натягом. Кстати если не ошибаюсь из катализатора у неё выбивали хрень какую то и ставили обманку( типа лучше «дышит машина») камнями только не закидывайте)) я не автослесарь, но на автомобиле этом работаю торговым и это мой неотъемлемый «друг» для существования)))
 
то что на скоости давиш на педаль и обороты подскакивают а машина не едет - это 100% сцепление менять, но не корзину а диск сцепления, а вообще сцепление полностью обычно меняют, цена запчастей примерно 4.5 тыс.
 

Luv Mac

New Member
скорее всего это обманка, такое бывает, она не на 100 предохраняет от этого, от того чтобы не горел чек, но чтобы быть точным надо уловить этот момент, и сделать диагностику обычно ошибки должны храниться в памяти эбу даже если гаснут, я занимаюсь этой темой я бы сделал вам прошивку, я беру дешевле всех) но вы наверное не в Челябинске)
 
с ошибкой в общем на диагностику нужно, можете заказать с али экспресс elm диагностику и в момент ошибки продиагностируете, она там 500 руб стоит) ну а по конкретной проблеме думаю сцеплением все таки нужно заняться)
 

CUGYHOL

New Member
Была такая же ситуация жмешь газ обороты растут но не пропорционально со скоростью. Проблему решил заменой сцепления.
 

Сверху