Всем привет.народ предстоит замена поршневых колец и маслосъёмные колпачки вчем столкнусь какие сложности и какие инструменты понадобится .а да забыл

Всем привет.народ предстоит замена поршневых колец и маслосъёмные колпачки вчем столкнусь какие сложности и какие инструменты понадобится .а да забыл сколько вообще кольца стоят примерно.заранее спасибо извините за ошибки.андрей курган
 


У меня вышли кольца 1200 комплект вроде. Или дешевле даже. 400р вкладыши и за 1600 взял комплект прокладок полностью с колпачками.но лучше брать все отдельно. Комплект оказался для евро3.кое что не подошло. А так в 3т спокойно уложиться
 
А так же сразу меняй грм, ролик, сальник распредвала. гбц чтоб открутить нужна будет головка 12ти гранная на 10. Набором не знаю но прокладка гбц от 100р, выпускного коллектора от 100р, колпаки от 1200-1300 за комплект, регулирование стаканы от 200р за штуку( если стоят шайбы то дешевле). Если помпу не менял посмотри ее хорошо возможно тоже надо будет менять от 700р. Ремень грм от 300р. В общем все зависит от твоего бюджета цены озвучены от российских производителей если оригинал или от тоеты будет дороже причем от тоеты чуть дешевле чем оригинал. Можешь админу написать какие запчасти нужны он цены озвучет у него можно будет и заказать
 
Кольца бери японские, 2400 мне обошлись недавно. Кольца менял на 90 тысяч, взял комплект китайских, проехал 40 тыщ и Жер вернулся. Жалею что в прошлый раз сэкономил.
 

Сверху