Всем привет.народ,спидометр ни на что не реагирует,стоит на отметке ноль.загорелся чек.поменял два датчика спидометра,но результата ноль.подскажите

Digger

New Member
Всем привет.народ,спидометр ни на что не реагирует,стоит на отметке ноль.загорелся чек.поменял два датчика спидометра,но результата ноль.подскажите где может быть причина.
 


Boss

New Member
Может быть моторчик стрелки спидометра помер, ну или как вариант что то с проводкой и надо бы глянуть что за ошибка вылезла.
 
Интересно, причем тут фишка на генераторе и какой же предохранителт под капотом отвечает за спидометр или как минимум за приборку
 

Glint

New Member
ну может подобное на джели есть?)) просто я про джели толком не знаю, т.к Тфю Тфю Тфю не ломается как 15
 

Bun Butt

New Member
панель сам работает,все показывает и спидометр показывает,но все время стоит цифра ноль.
 
как написал Олег проверь привод. Под домкрать одно колесо, вытащи весь датчик с приводом и проворачивая колесо попробуй пальцем как работает привод. Проверь клемник датчика скорости не окислились ли контакты, присутствует на клемнике плюс и масса. Так же может быть плохой контакт на клемнике панели приборов куда подаётся импульсный сигнал с дс.
 
отвечаешь за то,что пишешь.Что там нет предохранителя,который когда дохнет,то прибора не работает?
 
за отдельно спидометр сорян,сразу не увидел,а на приборку под капотом есть предохранитель, если кто то здесь опять не верит могу скинуть фотку,где он стоит,дабы развеять все сомнения
 

Сверху