Всем привет! Не выключается третья передача...сцепление работает.что может быть

Crimson

New Member
Всем привет! Не выключается третья передача...сцепление работает.что может быть?
 


как это? даже нейтралку воткнуть не можешь? или может не включактся 3я скорость? тогда скорее всего кулиса разбита
 
ого я думаю это вашпе печально, походу может быть валы в коробке заклинило, а что там с маслом, замена своевременная была?
 

Hottie

New Member
обычно в КПП три синхронизатора стоят,это 1\2, 3\4 и 5\з.х.На каждом вилка переключения,к примеру,при включении 1 передачи,вилка двигает узел в лево,при 2 -на право.Вот из-за этого 1 и 2 скорость на рычаге КПП на одной линии,соответственно 3\4 и 5\з.х.При большом износе концов вилки происходит недовключение,естественно прикладывает силу,и вот включили,а выдернуть потом никак
 

Wings

New Member
я на ниве 4раза менял вилку 5 передачи.На новой толщина 1 см,когда меняли,они становились острыми как ножи
 
в КПП есть первичный и вторичный вал,на которых стоят синхронизаторы соответствующих передач.Чтобы включить передачу нужно чтоб вилка толкнула в сторону синхронизатор.Вот этими вилками мы руководим с помощью рычага КПП. Вилка 5 передачи толкает узел 5\з.х передач
 

Muffin

New Member
я не спец по ремонту КПП, в основном могу только быстро снять и поставить.
 

Сверху