Всем привет . Подскажите а чем может быть проблема ? При движении свыше 60 начинает стоять гул в районе правого колеса .при торможении гул усиливается

Ever Guy

New Member
Всем привет . Подскажите а чем может быть проблема ? При движении свыше 60 начинает стоять гул в районе правого колеса .при торможении гул усиливается ( на любой передачи и нейтральной .если катится) ступичный поменял .а гул не ушел
 


может не тот подшипник поменял. У меня так же было. Гудел,как троллейбус. Слышалось тоже,вроде как,справа. С батей покрутили колеса,забраковали левый. Поменяли и тишина.
 
гудел так,как будьто троллейбус разгоняется. Очень громко. На вывешенном колесе сложно определить по болтанке в подшипнике-он у нас затягивается до упора ступичной гайкой. Поэтому люфта может и не быть,если только совсем развалился. Я люфта не чувствовал,определили только по звуку.
 
на вывешенном разгруженном колесе на заведенной машине тоже не услышал. Так что просто вывеси и руками крути-звук будет отличаться от исправного. У меня явно было слышно,что подшипник перебирает. Когда снял его в нем ржа была.
 

Bun Butt

New Member
да. Я думал ц меня вся ходовка разбита, а в итоге ступичный давал шумы )
 

Tator

New Member
на скорости входи в повороты, если усиливается звук при левом повороте - правый, и наобарот
 

Сверху