Всем привет! Подскажите, бампер можно отремонтировать или под замену

Всем привет! Подскажите, бампер можно отремонтировать или под замену?

efM8QAkvtqY.jpg
 


Venzi

New Member
Замена, даже если отремонтировать то ток стекловолокном...
 
бампер нужно паять.. Без каких либо сеток или проволок, и тем более волокно и сварка.. Если посадочные под клипсу фиксации на стыке с крылом целое, можно и спаять, подшпаклевать и подкрасить... Если крепеж отломило уже сложнее.. Я могу это все сделать, качественно и надолго...

Паять нужно пластиком, точно с темже составом из чего сделан бампер. Маркировка написана на бампере изнутри. Если где-то после ремонта будет бампер всеже торчать, в случае поломки фиксирующий моментов, можно посадить на герметик стекольный, но нужно придавить и дать высохнуть 12-24 часа... Если будут вопросы пиши в личку проконсультирую....
 

Zopax

New Member
Если фиксаторы не поломались то можно отремонтировать, если нет то постоянно торчать вылетать будет, если саморезом затянуть но это уже колхоз будет, я свою делал у меня тоже также было.
 

Adonis

New Member
Вот такую сетку запоять утопить прям изнутри, обязательно концы и начало где потресканные детали запоять, почистить наждачкой, шпаклевку и опять наждачкой и под покраску подготовить и покрасить всё.
 
В сети много роликов о том, что нужно снять бампер, запаять изнутри иснаружи, потом шпаклевать ,красить. Я вернул бы все на место, вертмкальный разрыв склккл клекм для твердых пластиков,изнутри усилил шов жидкой сваркой. Ходит, не отваливаеться
 
Китайские бампера откровенно говняные, я бы этот починил если оригинал, да и по технологии сейчас можно и стекловолокном что то сделать, зимой по крайне мере не лопнет как от простой пайки паяльником...
 

Hunny

New Member
очень остроумно, а понятие такое не слышали как заводской Китай? Оригинал бампер будет стоить тысяч 5, точно так же оригинал фара тысяч 10 а не 3500 как в магазине, и радиатор основной стоит 10 тысяч а не 2500 аналог. Китайцы в подвале что угодно вам сделают)
 
да это то понятно, только под видом Китай, товары на 90% штампуют в России. А у россиян самые корявые руки... Брал я задний бампер за 1,5 рубля, стоит как родной, только не покрасил...
 

Сверху