Всем привет. Подскажите, как понять что уже пора регулировать клапана? Кроме пробега и непосредственно замера зазоров можно по каким-то косвенным

Всем привет. Подскажите, как понять что уже пора регулировать клапана? Кроме пробега и непосредственно замера зазоров можно по каким-то косвенным признакам определить необходимость их регулировки, например звук работы двигателя поменялся, расход увеличился и т.д.
 


Midas

New Member
Конкретно ничего сказать не могу но после регулировки замены 8 стаканчиков расход по бензину значительно уменьшился
 
при зажатых сверх нормы , выхлопная труба начинает пердеть. приложи руку к выхлопу , если не равномерный, а с перебоями и попукиванием , зничит надо регулировать.
 

Tator

New Member
спецам по Тойота или китайцам едь. В идеале настойка 2000 - 2500 стоит. Раз в тридцать сорок тысяч надо регулировать
 
2000 рублей,да даже 2500 эта процедура стоить не может,т.к. для того что бы отрегулировать зазоры, понадобится снимать распред.валы.Снятие распред.валов влечет за собой снятие ремня грм.Снятие и установка(.т.е по сути замена) ремня грм на эту машину стоит 4-5 т.р.Плюс работа по снятию\\установке валов итого рублей 8-10 стоит готовить...
 
я регулировал клапана. Присутствовал при регулировке. ГРМ снимать не надо валы так снимаются. Так говоришь как будто знаешь
 

Overrun

New Member
сам на своей делал,и другим делал.У меня помимо своей еще три таких машины на обслуживании..В теории,грм можно и не трогать,но во первых,есть большой риск наепаться при установке на зуб,два, ну и придется попотеть что бы обратно шкив на распред поставить..Но на практике я в это не верю.
 
чувак в сервисе делал 4 часа из которых 2 часа она остывала. Причём он даже не напригался. Главное что б стаканы или шайбы были ( с его слов). Правда шланг забыл к клапаной присоединить. Сам позвонил спустя десять минут. Причём это не гараж а офф дилер. Так что от человека тоже много зависит. Много мест объездил тоже ценник около 6-8 рублей ставили. Плели хуйню на уши. Вообщем нарушился я этой хуйни. Что это ракета а не машина
 
я сам с Уфы ездил спецом и туда. По совету. Даже с дорогой им походом в кино в разы дешевле р лучше получается
 
Да сочиняет он что то..Я вчера посидел,прикинул,ну не реально отрегулировать клапана и собрать все обратно по нормальному не скидывая грм.НЕРЕАЛЬНО =)
 

Shy Guy

New Member
Короче, из переписки понял, что лучше отвезти на СТО и пущай ковыряются
 

Сверху