Всем привет, подскажите какое масло лучше лить в двигатель,Geeli mk?И нужно ли перед заменой, промывать двигатель

Всем привет, подскажите какое масло лучше лить в двигатель,Geeli mk?И нужно ли перед заменой, промывать двигатель?
 


Dummy

New Member
5w30, 5w40 синтетику, если не знаешь, что было залито раньше, и как часто менялось масло - можно и промыть. Но самая лучшая промывка - это залить промывочный лукойл, покататься недельку в щадящем режиме, и после уже хорошее масло заливатт
 

Disco

New Member
а вдруг туда минералку лили? А вдруг не меняли 15 тысяч? Я б промыл
 
Насчет промывки, как сказал товарищ, торгующий Хадо- хуйня это полная и маркетинговый развод. Нет повода ему не верить.
 
согласен полностью. Даже если там немного минералки осталось, ничего страшного при заливе потом синтетики не произойдёт. Единственно первый интервал замены масла можно немного сократить.
 

Tator

New Member
Действительно, залей не дорогую синтетику, через тысячи 3 поменяй на хорошее масло
 
как представитель ХАДО мог такое сказать если само хадо выпускает целую кучу промывок? ))). Кстати я сам лично маслом Хадо доволен и в движке и коробке---больше рязанский шелл хеликс не лью--на хадо машина живее и ТИШЕ. В движке —хадо 5w30 SN
 
Я бы вообще не советовал промывать.
Брэд промыть, а потом залить нормальное масло, тем самым смешав его с промывкой.
В движке все равно стакан да останется ее. Лучше без промывки со старым маслом. Промывка это агрессивная среда, присадки, керосин и прочая шляпа.
Если уж масло старое и черное, то мой тем же маслом что и будешь заливать.
 

Сверху