Всем привет. Подскажите в чем может быть причина. На включенной 4-й передаче когда бросаешь газ слышен скрежет, при нажатии на газ он пропадает. И

Всем привет. Подскажите в чем может быть причина. На включенной 4-й передаче когда бросаешь газ слышен скрежет, при нажатии на газ он пропадает. И такое только на 4-й передачи. Какие будут соображения?
 


я думал что игольчатый подшипник. Но он один на 3и4. Тогда бы и на третей был бы скрежет. И вторичного не может так как 3 и 4 передача находятся на первичном валу. Скорее всего подшипнику первичного вала вилы.
 
вообще может, я кпп полностью разбирал и смотрел что мне надо менять, в итоге я выяснил что лучше взять все подшипники и разом поменять, они в принципе недорогие, скреж может стоять от вторичного, с этим я щас и борюсь, приходится подтягивать чтоб сильно не шумел, но если перетянуть начинают визжать передачи
 
это я знаю. Тоже щас буду все разом менять. У меня до этого выла. Я подтянул но через 5000 опять вой появился и ещё этот скрежет. Вот решил взять все разом поменять. пора уже 100 000 отьездил. И сцепу заодно поменяю с выжимным потому как он тоже начал подвывать.
 
да, но я уже от руки подтягиваю, усилие чувствую, у меня 160000 только началось все это с подшипниками, а сцепление крафт ставил
 
валео тоже хвалят, поверь там где я живу вообще никакое не купить, только под заказ, но я поменял когда в питере был, на рынке покупал
 
братан я с Донбасса тут вообще жопа. Тоже все под заказ. Если везут с РФ то выходит в 3 раза дороже чем она в РФ стоит или на Украине. Если с Украины привезти то тоже головняк надо искать такого перевозчика у которого есть каны на блок постах, потому что хохлы не разрешают запчасти везти. Соответственно перевозчик тоже бабла нормально просит. Вот так и выживаем.
 
да согласен это пиздец, а я на крайнем севере на болоте, магазин один и с китайцами не связывается, все на свой страх и риск, поэтому стараюсь дотягивать до отпуска и в больших городах менять, и запчасти можно найти и менять дешевле
 

Сверху