Всем Привет. Подскажите, застучала переднее левое колесо. Машину неделю как купил , по ее устройству мало что знаю. (Ездил на 2106) думал шаровая- но

Всем Привет. Подскажите, застучала переднее левое колесо. Машину неделю как купил , по ее устройству мало что знаю. (Ездил на 2106) думал шаровая- но нет. Колесо хорошо стоит. Может что-то со стойкой?
 


Застучало колесо? Или что то в подвеске?
Причин может быть много..стойки,стойки стабилизатора, могут опоры стоек, ещё резинки на стабилизатор которые идут..
 
я б начал со стоек стабилизатора(резинки), они чаше всего выходят из строя, у меня их хватает на 3-5тыс. Поднять машину нужно и посмотреть в каком они состоянии, если целенькие- значит копать далее, а если полопанные, или даже не хватает кол-ва, то причина в них. Вот фото, как они выглядят, только скорее всего они будут чёрного цвета
 
тех стоек,что сверху на фото- обычные стоят 300 р комплект, полиуретан- дороже..
А стойки от 1200 за штуку и выше
 
а если не поднимая машину, с ямы возможно проверить? Или поддамкрачивать? То что они у меня полопанные - это 100%. Я имею в виду сам люфт проверить. Пробег 40тыс
 
можно как угодно проверить, хоть поддомкрачивать, хоть с ямы, хоть просто лёжа головой под бампер нырнуть)). Человек в этом посту указал, что машину особо не знает, я ему самый лучший способ и сказал. Там видно если они убитые
_____________________
Их состояние от дорог зависит, на Драйве кто-то писал, что 130 тыс проехал на родных резинках, а у меня их хватает на 5 максимум. Сейчас поставил "Точка Опоры", посмотрим на сколько хватит, по отзывам 50000 ходят по бездорожью
 
планирую свои тоже в скором времени менять, хоть и не стучат особо...но визуально - состояние не очень))
 

Сверху