Всем привет! После мойки заметил такую неприятную вещь!Зацвели пороги. Машина конец 2013 года, пробег 10 000 км. Кто сталкивался и сколько по деньгам

Всем привет! После мойки заметил такую неприятную вещь!
Зацвели пороги. Машина конец 2013 года, пробег 10 000 км.
Кто сталкивался и сколько по деньгам выходило восстановление?
С крыльев снял накладки хромированные, под ними коррозии не обнаружил, где ещё искать очаги ?

tm6bEqowkfg.jpg
 


почему-то у меня нет ни единого ржавого места (4 года авто). А судя по подобным постам из этой группы, данная проблема не является единичной
Наверное у меня машина волшебная? Или же просто следить за ней нужно?
 

Half

New Member
продолжай, следить за лкпподкрашивать через каждую 1000 или что ты имеешь в видумоя с марта 2013 и тоже рыжики стали появляться этой весной
 

Captain_Killer

New Member
Добрый день,такая же беда в сервисе сказали покрытие слабое + соль на дороге поэтому и рыжики везде снизу и в местах где стыки у дверных ручек и по швам изнутри,ну мне 15 тыс посчитали.хоть и частично покраска
 

Goofy

New Member
тоже самое март 2013. Чтобы так уж подкрашивать каждые 1000 - такое нет. Если замечу царапину до грунта, то да, естественно закрашу, а чтобы уж специально высматривать каждую царапинку- такого я не делаю
Гаражное хранение, стараюсь не допускать чтобы после мойки оставалась вода, или влага в труднодоступных местах
В общем слежу как обычный водитель. Почему и удивляюсь, почему у многих машина уже ржавеет(((
 
может зависит от партии лкп разноечастота использования, разные погодные условия и т.д. причин очень много. Точно так же цветут очень много других марок машин. Так что я не удивился
 
Илья, избавляйся от накладок совсем. Я срезал кронштейны,затем преобразователь ржавчины,Цинкор,шпаклёвка,грунт,антигравий,краска,лак 4 слоя. Внутрь порогов мовиль.
 
пороги-это один из боков этой модели==ничего страшного--это поправимо-я все исправил сам--там коррозия идет от мест прихваток швеллерка который удерживает пластиковый порог. Кстати других мест коррозии по кузову я не обнаружил пока
 
летом буду тоже зачищать, обрабатывать, красить, и потом антигравием закатаю...посмотрю потом сколько продержится...на нормальную покраску в сервисе банально нет лишних денег...
 
Весь косяк в неудачных укреплениях пластиковых порогов, под ними грязь собирается,вот и начинает цвести
 
хз... всё может быть. Что касается условий эксплуатации, езжу каждый день, но в основном на короткие расстояния 10-20км. Так сказать все дела сосредоточены в одном районе города. Из погодных условий, могу не выехать зимой, когда очень холодно(лень), или гололёд(страшно), или же если только после мойки, а на улице дождь(пусть хоть день постоит чистая)))) Вот пожалуй и все исключения
 

Tobi

New Member
У меня еще рама, на которой радиатор висит, немного рыжеет.
 

Сверху