Всем привет. Последнее время передачи стали переключатся очень жестко, нужно приложить силу что бы воткнуть любую передачу, бывает даже такой подхруст

Всем привет. Последнее время передачи стали переключатся очень жестко, нужно приложить силу что бы воткнуть любую передачу, бывает даже такой подхруст не большой. Сцепление подыхает или масло убежало?
 


Я б масло сменил для начала, а потом по возрастающей, если не поможет - выжимной, сцепление, синхроны в коробке
 
я Liqui moly getriebeoil заливал, оно одно из самых дорогих, но это ж коробка - залил, и забыл на 50 тысяч минимум, чё там экономить. Но - зимой в холода всё равно первая-вторая туго втыкается, пока не прогреется, видать такая особенность масла. Но там буквально пару минут, потом нормально. Но хруста не было, просто на холодную нужно при старте нужно приложить усилие, чтоб скорость втыкнуть.
Так вот, около года это масло в коробке, и никаких шумов, свиста и гула нет, а я кручу бывает до 5-6 тысяч оборотов! Кстати, к маслу я заливал присадку, тоже ликви, может это её заслуга.
Из подешевле - поищи ZIC GFT 75-90 синтетику трансмиссионку, в шниве полгода уже и в мостах, и в кпп, и в раздатке - тьфу тьфу, всё как часики!))
 
вот и мне оно понравилось в Шниве, я ожидал что коробка-раздатка будет гудеть, синтетика ведь, а нифига! Так это, блин, шнива! А если в нашу залить, аще космос! ))
Да и ценник обычный, как для синтетики (full sinthetic, на секундочку!)
 

Tobi

New Member
Я зик в октябре менял 2016, ну грубо говоря год прошел и вот началась такая беда, прошла она 25тыс км всего то на новом масле
 
бывает хруст когда заднию включаю. заменил масло на ликви моли полусентетику хрустеть в два раза реже стала ... я как бы не парюсь
 

Сверху